Правительство поддержало масштабную реформу в получении Российского гражданства.

получение гражданства РФ

Программа, в рамках которой, должно вырасти количество Россиян, готовилась по поручению Владимира Путина почти год. В рабочую группу входили представители Администрации президента, Госдумы, управления МВД и ФСБ.

Теперь, если законопроект после рассмотрения в Госдуме будет одобрен, получить гражданство без отказа от иностранного смогут люди, получившие вид на жительство РФ, то есть постоянно проживающие на территории России.

Но так же, для людей имеющих двойное гражданство, будет распространяться ряд ограничений – устроиться на государственную или муниципальную службу не получится, граждане сохранившие иностранные паспорта должны незамедлительно встать на учет в МВД.

Так же упрощается процедура получения Российского гражданства для лиц без наличия «законного источника средств к существованию», так как большой процент людей проживающих на территории РФ, трудоустроены не официально и получают «серую» заработанную плату. Это упрощение предусматривается для иностранцев, проживающих на территории РФ, в том случае если их супруг является гражданином РФ и у них есть общие дети.

Так же на процедуру получения гражданства в упрощенном порядке, без предоставления документов о законном заработке, могут рассчитывать граждане большинства стран СНГ, долгое время проживавшие на территории РФ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Официальный сайт УФМС России: портал о миграционных вопросах
Комментарии: 2
  1. Елена

    Где получить подробную информацию как получить гражданство России без отказа от гражданства Латвии в Воронеже?
    Какие документы, процедуры, нужны, куда обращаться?
    Вид на жительство имеется.

    1. admin (автор)

      Обратитесь к нашим специалистам через чат на сайте, либо по номерам телефонов, они обязательно помогут.

Добавить комментарий

три × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: