В ходе рейда в Санкт-Петербурге обнаружено около 2 тысяч нелегальных мигрантов

нелегалы

Петербургские полицейские провели масштабный профилактический рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства, о чём сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе рейда были выявлены около 2 тысяч иностранных граждан, находящихся на территории России с нарушением миграционного законодательства. Мигранты, совершившие наиболее серьёзные правонарушения, были помещены в центр временного содержания для последующего принудительного выдворения за пределы страны. Им также будет наложен запрет на возвращение в Россию на несколько лет.

Кроме того, полицейские проверили у мигрантов навыки владения русским языком. Эти проверки стали особенно актуальными после того, как в городе была раскрыта система фиктивных экзаменов для мигрантов, в которую оказались вовлечены специалисты нескольких крупных вузов Санкт-Петербурга.

Только во втором квартале текущего года, по данным ГУ МВД РФ, в Санкт-Петербурге было выявлено более 600 иностранцев, не владеющих русским языком. Информация о таких мигрантах передана в контролирующие органы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Официальный сайт УФМС России: портал о миграционных вопросах
Добавить комментарий

3 × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: